В криптосообществе считают 5 апреля днем рождения Сатоши Накамото

В криптовалютном пространстве ходили слухи о дате рождения анонимного создателя биткоина Сатоши Накамото. Сообщество почему-то считает, что это 5 апреля 1975 года. Давайте разбираться действительно ли это так.

Создатель BTC всегда оставался анонимным. Однако люди почему-то празднуют его день рождения. Есть теория, что дата 5 апреля может быть выбрана из-за того, что в этот день Сатоши зарегистрировался/зарегистрировалась на интернет-форуме P2P Foundation, на котором впервые было объявлено об изобретении биткоина.

Однако, учитывая то, что имя является вымышленным, дата также может быть неточной. Но 5 апреля также значимый день в истории Соединенных Штатов. Это годовщина Исполнительного приказа № 6102 президента Франклина Рузвельта 1933 года. Согласно этому указу владение золотыми монетами, слитками или сертификатами считается нарушением закона. 

Приказ требовал, чтобы американцы сдавали любое значительное количество золота в Федеральную резервную систему США в обмен на фиатную валюту. Рузвельт девальвировал эти средства и использовал их для погашения огромного долга. Возможно это и помогло стране выйти из непростой ситуации, которая образовалась в результате Великой Депрессии, но некоторые рассматривали это как вызов свободе частных лиц по хранению золота.

Точно неизвестно, связана ли эта теория с днем рождения Сатоши. Но точно известно, что создатель BTC интересовался историей денежного обращения и был обеспокоен тем, как люди могут сохранить свое богатство от вмешательства государства. Биткоин часто называют цифровым золотом, поэтому сторонники BTC считают такую версию вполне правдивой. 

Относительно года рождения Сатоши Накамото. Это также связано с властью. В 1975 году тогдашний президент Соединенных Штатов Джеральд Форд отменил указ №6102, и владение золотом в любом количестве не считалось нарушением закона.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *