В «Москва-Сити» задержали криптомошенников

Руководители и сотрудники компании с офисом в «Москва-Сити» были задержаны из-за махинаций с криптовалютой. Об этом сообщили в МВД РФ.

Сотрудники организации, а именно кол-центра, искали граждан, которые хотели бы вложить деньги в биткоины. Для приобретения цифрового актива они предлагали жертве перечислить сумму в рублях по реквизитам банковской карты. При этом для звонков использовался номер, зарегистрированный на неких иностранных граждан. 

«Получив перевод, аферисты покупали биткоины, предоставляли клиенту доказательства успешной сделки, после чего похищали криптовалюту и переставали выходить на связь», — рассказывают полицейские.

В офисе уже провели обыск. Полиция изъяла компьютерную технику, средства связи, банковские карты, документы и другие предметы. 

Сейчас задержанных также проверяют на участие в преступлениях, датированными 2022 годом.

Недавно правоохранительные органы Пензенской области сообщили, что обнаружили четверых подпольных майнеров, которые скооперировались и крали электроэнергию для добычи криптовалют.

Полиция Братска закрыла подпольную майнинговую ферму. При этом она была действительно подпольная ― 60 ASIC-майнеров были установлены в подвале многоквартирного жилого дома.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *