В Wells Fargo допустили рост цены XRP до $500

По ее мнению, в ближайшие 4-7 месяцев цена XRP может прийти в диапазон $100-$500. Если прогноз Торп окажется верным, актив принесет инвесторам от 14 200% до 71 400% прибыли.

Торп утверждает, что существующие модели прогнозирования XRP несовершенны, поскольку не учитывают внешние экономические условия, которые могут привести к росту цены актива. По ее словам, сравнение с международной расчетной системой SWIFT дает лучшее представление о его потенциале. Если предположить, что SWIFT ежедневно обрабатывает $7 трлн переводов и Ripple удастся заполучить хотя бы 30% доли этого рынка, объем транзакций XRP вырастет до $2,1 трлн.

Однако если банки будут хранить миллиард токенов по текущей цене, им не хватит ликвидности для проведения крупных переводов. Кроме того, традиционные финансовые учреждения вряд ли захотят тратить значительную часть ликвидности на одного клиента.

Для составления своего прогноза Торп сосредоточилась на цене, которой должен достичь XRP, чтобы обеспечить достаточную ликвидность и свободу действий на рынке.

По ее оценке, для поддержания ликвидности объем предложения Ripple должен составлять от 50 до 75 млрд монет. Если предположить, что от 300 до 1000 банков владеют XRP, то каждой фирме потребуется около 75 млн токенов.

Однако этого объема будет недостаточно, чтобы покрыть даже 10% объемов SWIFT JPMorgan. Ежедневно банк обрабатывает $8 трлн — и это без учета недвижимости, деривативов, цифровых валют центральных банков (CBDC) и других токенизированных активов.

С другой стороны, если в ближайшие 4-7 месяцев цена XRP достигнет $100-$500, а объем предложения составит 50 млрд, его капитализация вырастет до $5-25 трлн. Это позволит активу расти и избавит от необходимости держать большое количество токенов у одного субъекта.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *