В подразделение Binance Australia нагрянули с обысками

Комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралиии (ASIC) провела обыски в офисах местного подразделения Binance. Источник, ознакомленный с ситуацией, утверждает, что это часть расследования бизнеса биржи по деривативам. 

Об этом сообщает портал Bloomberg. Согласно его информации, обыски проходили во вторник, 4 июля. Что именно интересовало сотрудников ведомства и какие бумаги были изъяты пока что неизвестно. 

В ASIC касательно ситуации ответили следующее:

«Мы не в праве подтвердить либо же опровергнуть любые возможные детали операционной деятельности, например, обыски. Проверка контрагента продолжается». 

Что касается Binance, в организации подчеркнули, что по-прежнему поддерживают сотрудничество с местными властями. Однако обыски тут никак не прокомментировали. 

Напомним, в конце февраля Binance Australia закрыла позиции по деривативам из-за неправильной классификации ряда оптовых пользователей. 

Позднее, уже в апреле, регулятор отозвал лицензию. Начиная с 21 числа биржа закрыла абсолютно все позиции по деривативам. Деятельность платформы проходила через организацию Oztures Trading Pty Ltd. 

Тогда же в ASIC заявили, что проводят проверку контрагента. Возможным поводом для этого послужило ужесточение отраслевого законодательства. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *