Meta представит конкурента Twitter

Компания Meta (запрещена на территории РФ) готовится к запуску альтернативы социальной сети Twitter — приложения Threads.

Разработка является своеобразным расширением для Instagram. Предзаказать Threads можно на маркетплейсе App Store.

Meta позиционирует новый продукт как «приложение для текстового общения». На скриншотах видно, что Threads практически полностью копирует интерфейс Twitter. 

Согласно пользовательскому соглашению, соцсеть будет собирать всевозможные данные о пользователе, включая местоположение и финансовую информацию.

В марте Meta объявила о создании децентрализованной социальной сети под рабочим названием P92. Пока неизвестно, является ли новая разработка продолжением этой инициативы или же Марк Цукерберг пытается получить выгоду от проблем у конкурента. 

В начале июля владелец Twitter Илон Маск ввел лимиты на просмотры твитов. По словам бизнесмена, решение «временное» и связано с «экстремальным уровнем» парсинга данных и манипуляций системой. Однако сроков снятия ограничений он не назвал. 

В обсуждении под новостью о Threads миллиардер написал, что доволен «разумным» запуском приложения.

«Однако Twitter следует решить проблему превышения лимита просмотров как можно скорее, в противном случае я боюсь, что Threads могут воспользоваться ситуацией. […] Нам необходимо придумать более оптимизированное решение с точки зрения обработки превышения лимита, чтобы обычный пользователь или создатель контента мог продолжать стабильно пользоваться платформой», — добавил он.

На фоне неурядиц соцсети Илона Маска начали набирать популярность менее известные приложения для микроблогинга. Cohost и BlueSky Джека Дорси даже столкнулись с перегрузкой серверов из-за большого количества регистраций.

Ранее глава Tesla и SpaceX заявлял, что приблизительная прибыль соцсети по итогам года составит $3 млрд. По его мнению, этот показатель мог быть на уровне $4,5 млрд, если бы «2023 год был обычным». 

В мае появились сообщения о потере Twitter $40 млн дохода из-за функции «заметок сообщества». Технический директор компании Ripple Дэвид Шварц в шутку назвал себя причиной сложившейся ситуации. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *