В сети Ethereum резко подскочили доходы MEV-ботов

Член команды разработчиков блокчейна Ethereum под псевдонимом eric.eth заявил, что зафиксировал в сети рекордные доходы MEV-ботов. Это произошло на фоне взлома одной из крупнейших децентрализованных бирж Curve Finance.

Сумма вознаграждения варьируется от $95 000 до $1,09 млн. На вопрос одного из пользователей о том, что может быть причиной этого, eric.eth ответил следующее:

«На кривой множество взломов/эксплойтов. Бот замечает входящий хак в мемпуле, воспроизводит транзакцию и запускает ее. Чтобы провернуть такое, они выплачивают огромные суммы в эфире производителю блоков».

Напомним, 31 июля 2023 года биржа Curve Finance была взломана. Точная сумма ущерба до сих пор неизвестна. По разным оценкам она достигает $52 млн. 

На фоне события резко сократился показатель TVL во всем секторе DeFi. Отток средств привел к увеличению активности MEV-ботов, ориентированных на извлечение дохода путем перераспределения блоков, сообщает Cointelegraph.

Эта разновидность стратегии стала особенно популярной весной 2023 года на фоне увеличения активности на спекулятивных рынках.

Согласно ему, один из MEV-ботов под названием jaredfromsubway за три месяца заработал около $6 млн. Транзакции при его участии встречались на тот момент в 60% всех блоков Ethereum.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *