Valkyrie планирует запуск фьючерсного Ethereum-ETF

Фирма по управлению активами Valkyrie обратилась в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) с просьбой одобрить создание фьючерсного биржевого фонда Ethereum-ETF. Согласно документам, которые подала компания, он будет инвестировать в «стандартизированные фьючерсные контракты на эфир с расчетами наличными».

«Ethereum можно рассматривать как валюту или цифровой товар в зависимости от его конкретного использования. Ряд продавцов принимают его в качестве формы платежа в Соединенных Штатах и ​​на зарубежных рынках. Однако существуют ограничения в использовании Ethereum для коммерческих платежей», — говорится в документе.

В дополнение к фьючерсным контрактам на Ethereum, ETF будет инвестировать свои активы в наличные деньги и ценные бумаги, которые включают в себя векселя и облигации, выпущенные правительством США.

Согласно заявлению Valkyrie, фьючерсный Ethereum-ETF будет ограничен 8000 контрактами в месяц в соответствии с лимитами позиций, установленными Чикагской товарной биржей (CME).

Фьючерсные контракты представляют собой стандартизированные соглашения о покупке или продаже актива в будущем по определенной цене. В случае одобрения инвесторы смогут делать ставки на будущие цены Ethereum через ETF.

В июне 2023 года компания Valkyrie подала заявку на регистрацию спотового биткоин-ETF. Тем временем, компания Jacobi Asset Management вывела на рынок первый в Европе ETF для спотовой торговли биткоином.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *