Во французском офисе Nvidia прошли обыски

Французские власти провели обыски в местном офисе компании Nvidia в рамках антимонопольного расследования в секторе облачных вычислений. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Ни правоохранительные органы, ни представители чипмейкера не прокомментировали инцидент. 

Издание сообщило о рейде 28 сентября. За день до этого французский антимонопольный регулятор Autorité de la Concurrence выпустил пресс-релиз, согласно которому следственные службы «провели обыски в помещении компании, подозреваемой в антиконкурентной практике в секторе видеокарт».

«Такие неожиданные рейды не предполагают наличия нарушения закона, которое могло бы быть вменено компании», — уточнили в Autorité de la Concurrence.

Там добавили, что не будут комментировать название организации. 

Ранее регулятор выпустил исследование сектора облачных вычислений. В документе не упоминается Nvidia, внимание специалистов было сосредоточено на Amazon Web Services, Google Cloud и Microsoft Azure.

«В 2021 году Amazon и Microsoft получили соответственно 46% и 17% доходов от услуг IaaS и PaaS. Учитывая их финансовые возможности и цифровые экосистемы, эти гипермасштабирующие компании могут препятствовать развитию конкуренции», — заметили авторы отчета.

Согласно документу, у Autorité de la Concurrence есть инструменты для борьбы с недобросовестной конкуренцией и злоупотреблениями закона. 

По итогам II квартала 2024 финансового года Nvidia показала рекордную прибыль. CEO компании Дженсен Хуан объяснил показатели резким переходом к внедрению ИИ.

Отчет чипмейкера за I квартал 2024 финансового года спровоцировал рост котировок криптовалют, связанных с искусственным интеллектом.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *