Взломщика Mango Markets отправили в тюрьму к Сэму Бэнкману-Фриду

Процесс над Авраамом Айзенбергом, подозреваемым в атаке на DeFi-платформу Mango Markets, перенесли на следующий год. Об этом свидетельствуют судебные документы.

Изначально заседание было намечено на 4 декабря. Однако сторона защиты попросила об отсрочке после того, как 26 октября их клиента «неожиданно перевели» из тюрьмы в Нью-Джерси в центр содержания под стражей в Бруклине. Именно туда отправили основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида в августе, там же он находится после признания его виновным. 

Согласно ходатайству адвокатов, им нужно больше времени для изучения материалов дела, подготовки и из-за «огромного» количества доказательств, представленных властями.

Юристы также подчеркнули, что потеряли время в связи с переводом Айзенберга в Бруклин. Сторона обвинения, в свою очередь, посчитала достаточным отведенное на ознакомление с документами время.

Судья Арун Субраманьян отклонил протесты прокуратуры и назначил заседание на 8 апреля 2024 года.

В октябре 2022 года группа трейдеров во главе с Айзенбергом атаковала торговую DeFi-площадку на базе Solana и вывела цифровые активы на сумму около $116 млн. Сообщество Mango Markets поддержало сделку со взломщиками, по условиям которой они вернули $69 млн, оставив $47 млн в качестве вознаграждения.

После атаки на платформу Айзенберг заработал еще около $100 000, выпустив мем-токен Mango Inu.

Его арестовали в декабре по обвинениям в мошенничестве с биржевыми товарами и ценами. Позднее претензии к трейдеру выдвинули CFTC и SEC.

В ноябре 2023 года прокуратура Восточного округа Нью-Йорка выдвинула обвинения против основателей и руководителей DeFi-проекта SafeMoon в мошенничестве на «миллионы долларов».

Ранее хакер вывел из пула проекта активы примерно на $9 млн, но выразил желание вернуть средства. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *