Участники критосообщества поделились прогнозами по биткоину

16 октября 2023 года BTC в моменте вырос до 30 000 долларов на фоне фейка об одобрении первого в истории США биткоин-ETF. Разоблачение новости повлекло за собой волну ликвидаций и заставило участников криптосообщества сомневаться в том, что инструмент когда-либо появится на американском рынке. На фоне инцидента представители криптоиндустрии дали прогноз биткоина.

Мнения представителей криптоиндустрии о том, что ждет BTC дальше разделились. Например, аналитик Майкл ван де Попп считает, что фейк не помешает росту криптовалюты. По его наблюдениям, монета уже перешла в фазу позитивного движения.

«Тренд уже восходящий. Минимумы нам даны для того, чтобы закупать [криптовалюту]. Рано или поздно ETF [на биткоин] появится на рынке. Просто это произойдет не сегодня», — написал аналитик, объяснив свой позитивный прогноз биткоина.

Авторы канала с аналитикой Root в X (бывший «Твиттер») также считают, что фейк не оказал существенного давления на криптовалюту. По их мнению, памп монеты, несмотря на последующую коррекцию — напротив помог улучшить ее позиции.

Впрочем, некоторые участники криптосообщества считают, что на фоне пампа монета коснулась локального максимума. На фоне коррекции, по мнению тех, кто поддерживает негативный прогноз биткоина, криптовалюта может спуститься в район $19-23 тыс.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *