Уровень цен упал на 60% после ареста основателей проекта

Курс Centra обвалился на 60% после ареста основателей проекта

Комиссия по ценным бумагам и биржам выдвинула обвинения против двух учредители криптовалюты стартап-центра для организации мошеннических ИКО. Как сообщает агентство в понедельник, Сохраб Шарма и Роберт Фаркаш был арестован после того, как он собрал $32 млн. за счет продажи «ценных бумаг,» о развитии ряд финансовых продуктов, в том числе дебетовые карты в сотрудничестве с VISA и MasterCard, что позволяет пользователям мгновенно конвертировать криптовалюту в доллары США и другие валюты. Sec утверждает, что любые отношения запуске центра технологий. Инк. с VISA и MasterCard было.

Кроме того, финансовый регулятор утверждает, что обаяние и Фаркаш продвигали свои мошеннические ИКО путем создания несуществующих лидеров с впечатляющим резюме и биографии, публикации «ложной или вводящей в заблуждение» материал, а также участие в рекламной кампании знаменитостей. Американский боксер Флойд Мейвезер поддержал ИКО Сентра в своем Instagram, однако, все материалы, которые могут говорить о его связи с проектом уже были удалены.

Стефани Авакян, директор отдела правоприменения секунду, сказал:

«Мы утверждаем, что Центральным привлекает инвесторов обещаниями новых цифровых технологий, используя сложные маркетинговые кампании, чтобы плести сеть лживых заявлений о якобы договоренности с полноценными компаниями. Прокурор утверждает, что эти и другие заявления не соответствуют действительности».

Очарование и Фаркаш обвиняют в нарушении законодательства по противодействию мошенничества и регистрация ценных бумаг. КЦББ требует взыскать с арестованных принесли суммы с процентами и штрафами. Кроме того, ведомство требует запретить организаторы МБО Сентра занимать руководящие должности и участвовать в распределении каких-либо ценных бумаг, цифровой или нет.

Ранее Сентра были предметом судебного разбирательства. В декабре против проекта был подан Групповой иск, когда инвесторы подозревают, что под видом жетонов они продали ценных бумаг, и усомнился в правдивости своих дистрибьюторов.

По данным Нью-Йорк Таймс журналист Натаниэль Поппер, повестку от sec в centra вернулся на 9 февраля. После этого деньги с банковских счетов стартапа были сняты, и человек уволен. Один из основателей намеревалась уехать в США 1 апреля и даже купил билет на самолет, но был арестован.

Между тем, телеграмма-канальный администрация центра не позволяет пользователям размещать ссылку на объявление на сайте в сек, заявив, что он ожидает, что «официальное» послание основателей.

Курс Centra обвалился на 60% после ареста основателей проекта

Уровень маркера центра на фоне этой новости снизился от 0,32 $до $0,12 за несколько часов теряет около 60%.

Курс Centra обвалился на 60% после ареста основателей проекта

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *