Уровень доминирования биткоина поднялся до максимума с апреля 2021 года

Специалисты издания The Block сообщили, что текущее доминирование биткоина на рынке криптовалют составляет 51,5%, что является максимальным уровнем с апреля 2021 года.

За последнюю неделю курс первой криптовалюты вырос на 18% и теперь BTC торгуется в районе $34 000. Альткоины за этот период, хотя и показали определенный рост, прибавили в цене не так сильно. Например, эфир подрос на 13%, а нативная монета Binance BNB прибавила лишь 4,8%.

Отметим, что с начала года курс биткоина вырос почти вдвое. На текущий момент прибыльность биткоина является одной из максимальных, включая акции и другие традиционные финансовые инструменты.

По мнению главы отдела исследований компании CoinShares Джеймса Баттерфилла (James Butterfill), первая криптовалюта привлекает институциональных инвесторов, особенно на фоне возможного запуска спотового ETF на биткоин в США.

«В период с 10 по 24 октября капитализация криптовалютного рынка выросла с $980 млрд до $1,236 трлн. Это говорит о том, что инвесторы не просто перемещают средства из альткоинов, а о притоке новых средств», ― отметил Баттерфилл.

Ранее аналитики Bernstein заявили, что запуск спотового ETF на биткоин станет катализатором нового бычьего цикла.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *