Запущена основная сеть BNB Greenfield

Спустя пять месяцев работы тестовая сеть BNB Greenfield вышла в мейннет. Об этом сообщила команда BNB Chain.

«Сегодня мы запустили основную сеть BNB Greenfield. Она полностью открыта для общественности и знаменует собой новую эру владения данными в Web3», — написали разработчики в X (ранее Twitter).

В апреле 2023 года поставщик инфраструктуры децентрализованного хранилища BNB Greenfield запустил тестнет сети. В течение нескольких месяцев пользователи могли разворачивать ноды и тестировать функционал экосистемы.

Разработчики уточнили, что во время тестирования сеть обработала более 200 000 внутрисетевых транзакций и была подключена к 150 000 уникальным адресам кошельков.

Согласно заявлению команды, BNB Greenfield ориентирована на безопасное и децентрализованное хранение данных. Она отличается высокой пропускной способностью, имеет встроенный контроль доступа и ряд других полезных функций.

«BNB Greenfield — это революционная разработка в области владения данными в Web3. Она предоставляет пользователям децентрализованную альтернативу традиционным облачным сервисам. Но в отличие от них, BNB Greenfield дает возможность контролировать данные, снижая риск взломов», — заявил представитель BNB Chain Арно Бауэр.

В сентябре 2023 года команда BNB Chain запустила мейннет еще одного проекта opBNB. Мы детально разобрали его архитектуру и принципы работы. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *