Россияне готовы использовать крипторубль в качестве накопительного инструмента

В Госдуме считают, что крипторубль будет пользоваться большой популярностью среди россиян.

Глава Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что цифровую валюту граждане смогут применять не только при оплате товаров и услуг, но и в качестве инструмента для накопления капитала.

Финансовая платформа Webbankir опросила пользователей и выяснила, что многие россияне действительно готовы перевести свои сбережения в крипторубль. 34% опрошенных считают, что CBDC станет одной из форм накопления средств.

9,9% респондентов заявили, что крипторубль гораздо надежнее фиатных денег. 24,7% пользователей платформы полагают, что CBDC имеет ряд преимуществ по сравнению с наличным рублем.

При этом большинство участников опроса (52,3%) все еще не доверяют проекту Банка России по созданию национальной цифровой валюты.

Исследователи также выяснили, что 55,5% опрошенных или их знакомые и родственники хотя бы раз становились жертвами мошенников, которые похищают средства с банковских карт.

35,5% респондентов знают, что власти РФ начали испытания токена. Однако 36,6% россиян не слышали о планах ЦБ по внедрению крипторубля.

Остальные опрошенные знакомы с проектом CBDC, но не знают его деталей и сроков реализации.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *