Инвестиции MicroStrategy в биткоин вышли в плюс

Американская компания MicroStrategy получила прибыль от инвестиций в биткоин, поскольку его цена пересекла отметку в $30 000. Таким образом крупнейший корпоративный холдер BTC получил более $30 млн нереализованной прибыли. 

1 мая Microstrategy подала заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в котором пишет, что компания холдит примерно 140 000 BTC на общую сумму примерно в $4 млрд, а средняя цена покупки составляет $29 803. На момент написания биткоин торговался на отметках в $30 200, таким образом стоимость активов американской компании составляет более $4,2 млрд.

Основатель компании MicroStrategy Майкл Сейлор является большим сторонником биткоина. Недавно он подтвердил свою веру в этот актив, утверждая, что его доминирование на рынке может достичь 80% в долгосрочной перспективе, если регуляторы продолжат ограничивать другие криптовалюты.

В своем Twitter он постоянно публикует сообщения с поддержкой биткоина. Последние его тезисы — «Bitcoin — это денежная машина», «Bitcoin лучше, чем недвижимость», «Bitcoin не остановить».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *