5 крупнейших мошенников криптовалюты в истории МГО

5 крупнейших криптовалютных афер в истории ICO

Может быть различным для криптовалют, однако, невозможно отрицать, что они, как минимум, революцию в области операции и настройки направления будущих изменений. Однако, где успех — там всегда есть место для тех, кто стремится использовать достижения других. Об этом свидетельствует растущее число ИКО, появляться мошеннические схемы. Нам издании представлен обзор 5 самых больших афер в истории МГО.

Криптовалюта-это революция в сфере сделок, но за 9 лет своего существования, они позволили мошенникам провести несколько крупных афер.

Успех bitcoin и несколько альткоинов дали импульс развитию отрасли, в которых на основе технологии blockchain, создали ряд инновационных решений. В то время как лучшие умы трудились над созданием компании, которые впоследствии изменили мир, мошенники поспешили воспользоваться ситуацией, вовлекая в свои преступные схемы, чтобы ничего не подозревающих инвесторов.

ИКО-лихорадка создает масштабные аферы

С момента создания биткоина в 2009 году, идея распределенного реестра увлекает все большее число людей. С течением времени, разработчики и предприниматели начали создавать на основе технологических решений. В свою очередь, это привело к развитию Эфириума и других виртуальных валют, но, как известно, это особенности платформы Эфириума во многом из-за бума ICO, которая началась в прошлом году.

Следует отметить, что ICO-это, по сути, круглый общественного финансирования, который обычно начинается стартап, техно, которая продает внутреннего жетоны криптовалютой для потенциальных инвесторов. В свою очередь, инвесторы покупают жетоны в надежде, что компания будет запустить свой продукт, но жетонов будет увеличиваться в стоимости. Важно помнить, что ICO не является таким же, как IPO (первичное публичное размещение), когда традиционные компании делает ее акции доступными для широкой публики.

Учитывая это, никто не может обещать, что ИКО будет успешной, и планы реализованы: инвесторы делают это не что иное как прыжок в неизвестность, которая иногда платить из своего кармана.

Pincoin и мфпс

В апреле, заголовки были современными технологиями компания, работающая из Вьетнама, и объявил две ИКО. Вероятно, афера станет крупнейшим в истории МГО: по неофициальным данным, разработчики стартапа обманули около 32 000 вкладчиков на общую сумму 660 миллионов долларов.

В марте, сотрудники современных технологий поспешно закрыли свои офисы в центре города Хошимин, исчезают вместе с деньгами обманутых вкладчиков. 8 апреля, после того, как компания отказалась осуществлять отход, некоторые инвесторы провели акцию протеста перед пустыми офисами. Сообщается, что полиция проводит расследование происшествия.

Оба ИКО был признан схеме многоуровневого маркетинга. В мфпс обещано создание социальной медиа-платформы для знаменитостей для продвижения своего Контента. В свою очередь, Pincoin проекта, привлекают инвесторов в ожидаемая ставка дохода на инвестиции в размере 40% ежемесячно. Авторы писали, что разрабатывают онлайн-платформ, охватывающих рекламной сети сервиса для аукционов, инвестиционного портала, а также P2P платформу на основе блокчейна.

Бизнес onecoin

В отношении проекта бизнес onecoin расследование велось в течение прошлого года с половиной. Признанный финансовой пирамиды в Индии в июле 2017 года, спустя два месяца проект был оштрафован на 2,5 млн. евро итальянским властям. Кроме того, в 2016 году более 30 миллионов долларов был изъят китайскими властями в ходе проверки деятельности компании в Китае.

Многие указывали на тот факт, что этот проект должен остаться в стороне, в частности, бизнес onecoin даже не представил его законной децентрализованная криптовалюта. Кроме того, у них нет публичного реестра, а в январе 2018 года власти провели обыск в офисе компании в Болгарии, которая закончилась захватом сервера.

О рисках инвестирования в стартап предупреждают эксперты пяти стран — Таиланда, Хорватии, Болгарии, Финляндии и Норвегии. Многочисленные скандалы, связанные с деятельностью компании, не была случайной — этот проект был действительно крупной аферы.

Примечательно, что представители компании ссылались на официальном лицензия, выданная властями Вьетнама, но это было впоследствии отвергнуто правительством.

В настоящее время международное расследование и судебный процесс против создателей бизнес onecoin продолжить.

Bitconnect

Спорный Bitconnect проект вызвал много споров разработчики cryptosuite были обвинены в проведении «схема Понци» или финансовая пирамида. В январе, стартап прекратил операции, необходимо для завершения незаконной деятельности двух американских регуляторов.

Прежде чем это произошло, пользователи торгуются биткоины на Bitconnect монета (КБК) на Bitconnect платформы, запущенный в январе прошлого года, в надежде на обещанные астрономические суммы инвестиционного дохода.

Кроме того, компания была включена в программу кредитования, в которой можно было «одолжить» БЦК другим пользователям в обмен на интерес. Существует также типичная реферальная система используется в таких схемах.

Сообщается, что впоследствии некоторые пользователи подали коллективный иск против Bitconnect с требованием возместить ущерб, который составил 700 $000 только по указанным выше иском.

Plexcoin

Эта специфическая ИКО был пресечен в зародыше в декабре 2017 года после того, как она была добавлена к типичной финансовой пирамиде. Plexcorp обещал инвесторам более чем 1300% прибыли от инвестиций в месяц, перед Комиссией по ценным бумагам и биржам (sec) издал приказ о прекращении операции.

Во время Plexcoin ИКО было собрано более 15 миллионов долларов. к счастью, все средства были заморожены сек, в то время как основатель компании, Доминик Лакруа (Доминик Лакруа) был взят под стражу.

Расследование проводилось отделом комиссии по киберпреступности. Примечательно, что это был первый случай, когда сек вмешался и заряжается, так что, вероятно, связано с тем, что жетоны Plexcoin были отнесены к категории ценных бумаг.

Centratech

При поддержке суперзвезда мирового бокса Флойд Мейвезер (Флойд Мэйуэзер) и диджей Халед Centratech был в центре внимания в связи с объявлением услуги с помощью дебетовой карты Visa и MasterCard, которые, как предполагалось, позволит пользователям конвертировать криптовалюты на Фиатные деньги.

По данным новостного портала Арс техника, две из основателей компании было предъявлено обвинение в мошенничестве — речь шла о МГО, в которой было собрано около 32 миллионов долларов.

ТРЦ подчеркнул, что создатели проекта Sorab “Сэм” Шарма (Сухраб “Сэм” Шарма) и Роберт Фаркаш (Роберт Фаркаш) продемонстрировали невероятную изобретательность, пытаются обмануть инвесторов.

«СПК также утверждает, что для продвижения ИКО шарм и Фаркаш создали вымышленный чиновников с впечатляющей биографии, опубликованной ложных или вводящих в заблуждение рекламных материалов на сайте Центра и была оплачена знаменитостей для рекламы МГО в социальных сетях», — говорится в заявлении комиссии.

Американский регулятор в настоящее время рассматривает вопрос о введении постоянного запрета и намерена убедиться, что обаяние и Фаркаш возвращены украденные средства с процентами. Предполагается также запретить им занимать должности директоров или должностных лиц компании и участвовать в любой деятельности, связанной с ценными бумагами.

Когда инвесторы поумнеют

Как показано на этих схемах, мошенники готовы пойти на многое, чтобы обмануть ничего не подозревающих инвесторов. Чтобы избежать этого, инвесторы, принимая решение о выборе проекта, необходимо подойти к этому вопросу с должным вниманием.

Нам также обратились за комментариями к американский инвестор и основатель навык инкубатора Крис Данн (Крис Данн). С его точки зрения, криптовалютного сообщества должен стать более избирательным в отношении новых ИКО. Если этого не произошло, правительства во всем мире, вероятно, займет более жесткую позицию в отношении криптовалют в целом.

«Криптовалютного сообщества нуждается в продвижении финансового образования и инвестиционная деятельность с соблюдением этических норм, в противном случае правительства можно ожидать чрезмерного регулирования и подавления реальных инноваций. Наиболее эффективным способом защиты инвесторов посредством образования. Инвесторам необходимо научиться быстро анализировать инвестиционные возможности вычислить мошенников и знать, как управлять рисками», — сказал инвестор.

5 крупнейших криптовалютных афер в истории ICO

Не все ИКО вырезанных из той же ткани

К сожалению, этих мошенников бросают тень на рынок криптовалют в целом и вредит репутации членов сообщества, которые работают над инновационными решениями в различных отраслях. Кроме того, заболеваемость крупномасштабного мошенничества является отправной точкой для агрессивных нападок скептиков. Однако власти и общественность в целом следует избегать обобщений в этом вопросе. Обязательно использовать ажиотаж вокруг новых технологий стремятся многие — к сожалению, есть место и преступлению. Однако, это не умаляет заслуг лучших умов в ИТ-индустрии, которые создают инновации и блестяще выполняют свою работу.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *