Bitfinex: Биткоин готов к росту

Криптобиржа Bitfinex представила новый анализ ончейн-метрик и поведения инвесторов. Он указывает на явные признаки бычьего рынка.

Свой отчет эксперты строили на индикаторе SOPR (Spent Output Profit Ratio). Он отражает эффективность продажи биткоина за определенный период времени. Когда SOPR ниже 1, большинство сделок являются убыточными, и на рынке наблюдается снижение цен.

На данный момент курс BTC двигается в боковике у отметки $30 000. Это значит, что SOPR актива остается выше 1.

Эксперты делают вывод, что участники рынка не спешат продавать биткоины в убыток, поскольку уверены в своих спотовых позициях.

Индикатор SOPR оставался выше 1 в течение двух последних недель. Это началось после того, как биткоин преодолел важный уровень $29 500. 

«Обычно значение SOPR > 1 во время бычьих рынков, потому что на рынок поступает очень мало предложений по безубыточным ценам. Как на бычьем, так и на медвежьем рынках значение SOPR имеет тенденцию находить поддержку и сопротивление при значении, равном единице, поэтому устойчивое удержание выше единицы, как сейчас, будет сигнализировать о том, что мы находимся на ранней стадии бычьего рынка» — подытожили в Bitfinex.

Однако, на рынке длится борьба между бычьими и медвежьими настроениями. Данные о заказах на продажу и покупку находятся в балансе, и ближайшие дни определят направление тренда.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *