Бразилия взялась за Binance

Член палаты депутатов Бразилии и участник парламентской комиссии по расследованию деятельности финансовых пирамид Альфредо Гаспар потребовал вызвать главу Binance Brazil Гильерме Хаддада для дачи показаний перед бразильским парламентом, пишет РБК Крипто со ссылкой на издание Portal do Bitcoin.

По мнению Гаспара, изложенному в заявлении, Хаддад должен выступить в качестве свидетеля в рамках расследований, которые сейчас идут в Бразилии. В своем заявлении депутат отметил, что финансовые пирамиды Ever Operations and Investments и Braiscompany, в отношении которых ведутся следствия, использовали платформу Binance для перемещения своих активов.

«Чрезвычайно важно разобраться в деятельности Binance <…> и ее связях с компаниями, в отношении которых возбуждены судебные дела за причинение вреда бразильским потребителям, поскольку это тесно связывает Binance с текущим расследованием» — написал Гаспар.

Он также отдельно отметил, что регуляторы по всему миру сейчас ведут расследования деятельности ведущей криптобиржи. Binance сталкивается с юридическими проблемами в ряде стран, таких как США, Бразилия, Япония, Китай, Германия и Великобритания, из-за «неспособности компании реагировать на нормативные акты, установленные в каждой стране», заявил депутат.

Ввиду судебных разбирательств, начавшихся в США, власти других стран обратили пристальное внимание на Binance. В апреле, ссылаясь на иск от 27 марта Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) к криптобирже, австралийский регулятор ASIC аннулировал лицензию подразделения Binance в Австралии. Биржа не смогла получить лицензию в Нидерландах, ушла с рынка Канады и отменила регистрацию на Кипре.

Запрос Гаспара о вызове Хаддада еще должен быть поддержан другими членами комиссии. Голосование состоится 27 июня.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *