Ledger выпустит спорное обновление Recovery

Вчера, 21 июня, CTO Ledger Шарль Гиллеме опубликовал «Белую книгу» обновления Recovery, а также рассказал о планах на ближайшую перспективу. Как оказалось, компания все же выпустит обновление, в Q4 2023 года. 

«Какой главный вывод следует из “Белой книги”? Наш предстоящий сервис Ledger Recovery, который будет запущен в Q4 2023, и поддерживаемый Coincover, на 100% безопасен, и вы можете самостоятельно узнать то, как он работает» — подчеркнул Гиллеме. 

Также CTO Ledger заявил, что обновление не несет никакой угрозы для безопасности кошельков пользователей. В конце он добавил, что приглашает разработчиков и даже обычных пользователей оставить свой отзыв. 

В середине мая Ledger представила сервис Recovery. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что функция в перспективе представляет опасность для кошельков, поскольку открывает доступ к seed-фразе. В Ledger попытались оправдаться, удалив комментарии и некоторые заявления, которые были «не так поняты» в комьюнити. Затем выпуск сервиса отложили, опять же под давлением аудитории. Но, как видно, ненадолго.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *