Цена Monero поднялась на 35%

Несмотря на то, что бычий разворот тренда еще не подтвержден, на долгосрочных и краткосрочных таймфреймах по Monero наблюдаются важные признаки, указывающие на то, что цена XMR продолжит расти.

Как показывают результаты технического анализа недельного графика, одна из самых популярных анонимных криптовалют значительно выросла после отскока от области горизонтальной поддержки $130 (зеленый значок) на неделе с 5 по 12 июня.

На этой неделе цена пытается совершить бычий пробой линии долгосрочного нисходящего сопротивления, которая присутствует на графике уже 665 дней. Прорыв такой долгосрочной структуры укажет на завершение предыдущей коррекции. Однако цена XMR еще не смогла закрыться выше этой линии сопротивления.

Несмотря на этот рост, недельный RSI не подтверждает легитимность бычьего прорыва. Трейдеры используют RSI в качестве индикатора импульса, чтобы оценить, является ли рынок перекупленным или перепроданным, и решить, стоит ли накапливать или продавать актив.

Если значения RSI превышают 50, а тренд является восходящим, быки по-прежнему имеют преимущество, и наоборот. Несмотря на то, что в случае с XMR индекс RSI находится немного выше 50, он колеблется по обе стороны отметки 50 (выделено) с середины июля 2021 года. Это считается признаком неоформленного тренда.

В то время как показания недельного таймфрейма все еще туманны, дневной график отражает решительно бычий прогноз. Для этого есть несколько причин.

Во-первых, цена XMR стремительно укрепилась с 10 июня, когда она достигла годового минимума. На данный момент курс вырос на 34%, не пережив при этом никакого отката.

Во-вторых, Monero совершил бычий пробой линии краткосрочного нисходящего сопротивления, которая присутствовала на графике с 29 января. Это признак того, что краткосрочная коррекция завершена.

В поддержку такого сценария говорит и то, что цена XMR поднялась выше уровня Фибо 0,618 коррекции на отметке $164. Уровень Фибо 0,618 чаще всего выступает в качестве сопротивления, когда цена возвращается к нему, и часто обуславливает откат. Таким образом, его прорыв является важным бычьим сигналом.

Наконец, дневной RSI находится выше отметки 50 и растет.

Таким образом, наиболее вероятный прогноз по XMR предполагает, что цена продолжит рост и совершит бычий пробой линии долгосрочного нисходящего сопротивления. В этом случае она может направиться к следующему долгосрочному сопротивлению на уровне $260.

Между тем дневное закрытие ниже области $164 будет означать, что тренд остается медвежьим. В этом случае наиболее вероятным сценарием будет падение цены и повторный тест уровня $140.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *