Coinbase откажется от стейкинга в нескольких штатах США

Криптовалютная биржа Coinbase уведомила клиентов из Калифорнии, Нью-Джерси, Южной Каролины и Висконсина о приостановке сервиса стейкинга в связи с требованиями местных регуляторов.

Пользователи лишились возможности депонировать дополнительные активы в рамках этой услуги. На уже размещенные средства решение не повлияет.

Платформа пообещала предоставить больше информации касательно ожидаемых изменений в ближайшие недели в справочных центрах штатов.

В других регионах США сервис работает без изменений.

6 июня SEC подала гражданский иск против Coinbase. Комиссия обвинила биржу в незарегистрированном предложении ценных бумаг в виде ряда токенов. 

Под прицел ведомства также попала программа стейкинга Coinbase Earn.

В тот же день аналогичные претензии касательно последней выдвинули десять регуляторов штатов. Помимо вышеупомянутых в этом списке оказались Комиссии по ценным бумагам Мэриленда, Вермонта, Кентукки, Иллинойса, Алабамы и Вашингтона.

«Мы категорически не согласны с любыми утверждениями, что услуга стейкинга является предложением ценных бумаг. Но мы будем полностью выполнять предварительные исполнительные приказы там, где это необходимо, даже если это произойдет до появлении возможности защитить себя», — указали представители биржи.

Ранее, Coinbase отказалась менять бизнес-модель из-за иска SEC.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *