Ripple: Банки теперь активно заинтересуются XRP

В компании Ripple уверены, что банки США и другие финансовые учреждения страны начнут проявлять интерес к использованию XRP в трансграничных платежах, после того как суд вынес решение, что токен компании не является ценной бумагой, пишет РБК Крипто со ссылкой на CNBC.

Ripple планирует начать переговоры в третьем квартале этого года с американскими финансовыми компаниями об использовании своего продукта On-Demand Liquidity (ODL), в котором XRP используется для денежных переводов. Об этом Стюарт Алдероти, главный юрисконсульт Ripple, рассказал в интервью CNBC на прошлой неделе.

В результате долгих судебных тяжб Ripple с Комиссией по ценным бумагам США (SEC) компания потеряла минимум одного клиента и инвестора. Так, MoneyGram, американская финансовая компания, занимающаяся операциями на международных финансовых рынках, отказалась от сотрудничества с Ripple в марте 2021 года.

На вопрос о том, означает ли это решение, что банки США вернутся к XRP, чтобы использовать свой продукт ODL, Алдероти ответил, что, по его мнению, да.

У Ripple более 750 сотрудников по всему миру, около половины из них базируется в США. Компания использует токен XRP как промежуточную валюту в переводах из одной фиатной валюты в другую. Алдероти отметил, что на текущую деятельность Ripple решение суда по иску SEC не окажет существенного влияния, так как клиенты компании находятся преимущественно за пределами США.

Суд США 13 июля не признал ценной бумагой токен XRP компании Ripple. При этом статус токена окончательно не определен. Теперь судебное разбирательство может быть продолжено либо же дело может быть обжаловано.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *