Энтони Скарамуччи: Капитализация биткоина может подняться до $15 трлн

Первая криптовалюта «с легкостью» сможет стать активом с рыночной капитализацией в $15 трлн, считает основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи.

Оценка эксперта предполагает рост показателя, который на момент написания составляет $540,9 млрд, на 2662%. По мнению Скарамуччи, при такой капитализации цена биткоина достигнет около $700 000. 

Глава SkyBridge считает, что первая криптовалюта «во многих отношениях более ценна, чем золото», и в перспективе может стать средством сбережения. 

Однако биткоин вряд ли приблизится к «универсальному стандарту денег», как того хотят некоторые криптомаксималисты, уточнил Скарамуччи. 

«Но могут произойти странные вещи, когда вы увидите, что страны, враждебно настроенные по отношению к США, торгуют биткоинами или чем-то еще, деноминированным в золоте, дистанцируясь от доллара, поскольку Штаты использовали свою валюту для утверждения личной геополитической воли», — добавил инвестор.

По словам Скарамуччи, нынешняя финансовая система «сломана», и ее можно исправить только при правильном руководстве за «15 или 20 лет долгосрочного планирования».

Основатель SkyBridge также рассказал, что основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид «разбил ему сердце». Против экс-главы рухнувшей биржи выдвинуто семь обвинений, включая мошенничество в сговоре. 

Скарамуччи уверен, что Бэнкмана-Фрида признают виновным, поскольку четверо его бывших коллег уже пошли на сделку со следствием, включая экс-CEO Alameda Research Кэролайн Эллисон. 

«Я считаю Сэма человеком, который умышленно использовал деньги других людей. Думаю, он совершил мошенничество, за что в конечном итоге попадет в тюрьму», — заявил бизнесмен.

Ранее он назвал основателя FTX предателем и обвинил его в нанесении ущерба криптоиндустрии в США. 

В сентябре Скарамуччи спрогнозировал бычье десятилетие для биткоина. По его словам, худшие события на текущем медвежьем крипторынке уже позади.

В январе инвестор также предсказал «возрождение» цифрового золота в 2023 году.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *