Гэри Генслер: SEC продолжает рассматривать заявки на запуск биткоин-ETF

SEC продолжает изучать решение суда в деле Grayscale, а также многочисленные заявки на спотовые биткоин-ЕTF. Об этом заявил глава ведомства Гэри Генслер в ходе слушаний в Конгрессе, пишет The Block.

Таким образом чиновник отреагировал на вопрос сенатора Билла Хагерти, который поинтересовался критериями одобрения упомянутого продукта.

«На какие вопросы вам все еще нужны ответы от эмитентов о рынке и/или рыночной инфраструктуре, чтобы это случилось?», — уточнил законодатель.

Ранее аналитики Bloomberg Джеймс Сейффарт и Эрик Балчунас оценили вероятность запуска спотового биткоин-ETF до конца 2023 года в 75%. Эксперты повысили шансы после юридической победы Grayscale в деле против SEC.

Пока регулятор не дал ни одного одобрения на запуск спотовых ETF на цифровое золото. Исключение Комиссия сделала для подобных продуктов на базе фьючерсов на первую криптовалюту от ProShares и Valkyrie Investments.

31 августа ведомство отложило принятие решения по заявкам как минимум до середины октября. 

На днях предложение на запуск спотового биткоин-ETF подала Franklin Templeton.

В сентябре Grayscale попросила SEC «оперативно» одобрить продукт. Заявку регулятору на конвертацию GBTC в биржевой фонд компания направила еще в октябре 2021 года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *