Грузинские продавцы будут принимать криптовалюту

Благодаря партнерству более 600 продавцов в Грузии смогут использовать криптовалюту для своих платежей. CityPay.io разрабатывает систему для бизнеса, которая позволяет принимать криптовалютные платежи их клиентов. Сейчас у компании есть сотни клиентов, чьи продажи выросли в несколько раз, а расходы сократились в пять раз благодаря интеграции криптоплатежей.

Gate Pay связывает большое количество продавцов по всей стране, облегчая проведение многих видов платежей, среди которых бронирование отелей, покупки в супермаркетах и ​​оплата в ресторанах. В частности, один из партнеров CityPay.io — это крупная сеть ресторанов быстрого питания Wendy’s.

«Gate Pay был запущен с целью сократить разрыв между Web3 и повседневной жизнью людей, соединив миллионы пользователей с дружественными к криптовалютам компаниями, продуктами и приложениями», — сказал директор Gate Pay Фэн Чжоу.

Кроме того, грузинский стартап предоставит полную поддержку компаниям, которые интегрируют криптовалютные платежи. По мнению Gate Pay, так стартап сможет помочь ускорить рост бизнеса обеих компаний и создать более надежный опыт покупок в интернете для большего количества пользователей.

В Грузии уже не первый год активно развивается криптовалютная сфера. В частности, в конце прошлого года основатель Binance Чанпэн Чжао провел встречу с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, обсудив вопросы регулирования криптовалютной сферы в стране. По словам представителя грузинских властей, страна рассчитывает получать прямые инвестиции в свою экономику, и готова изменить законодательство ради появления в стране большего числа криптобирж.

Спустя несколько месяцев после встречи Binance объявила о планах запустить хаб для поиска блокчейн-специалистов. Так компания собирается привлекать специалистов из блокчейн-сферы и помогать в «образовательных инициативах» Грузии. Сейчас в хабе работает порядка 25 сотрудников в Грузии, однако до конца года планируется привлечь еще десятки специалистов. Однако, каких именно профессионалов планируется привлечь, не уточняется.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *