Lido Finance планируют вложить весь свой Ethereum в стейкинг

Сообщество платформы ликвидного стейкинга Lido Finance голосует за важное изменение. Они предлагают вложить весь эфир из своей казны в стейкинг на собственном протоколе. 

Суть предложения в том, чтобы создать деривативы в казне Lido, и за счет прибыли с них компенсировать операционные издержки. До конца голосования осталось 11 часов, руководство уже отдало свои голоса «за».

Основываясь на текущем уровне доходности ETH (около 4-6% в год), протокол Lido сможет генерировать дополнительный доход в $2 млн. Эта цифра основана на всем запасе монет проекта (20 000 эфиров). 

В комментариях пользователи в основном позитивно оценивают такую идею. 

«Отличная возможность генерировать прибыль без ненужных рисков»

«Если у Dai есть проблемы (а они есть), и у stETH есть проблемы, было бы неплохо иметь третий вариант оплаты счетов».

Единственный ключевой риск, связанный с размещением всей казны ETH – это угрозы взлома смарт-контрактов, если у протокола Lido есть уязвимость. Также есть некоторый риск, связанный с волатильностью цен на ETH. Это может временно повлиять на операционные расходы команды. 

Напомним, что в середине мая платформа Lido Finance обновилась до версии V2. Пользователи получили возможность выводить эфир из стейкинга. Ранее в протоколе Lido было заблокировано более 6 миллионов ETH.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *