На Polymarket ставят на бой Илона Маска и Марка Цукерберга

На платформе-тотализаторе Polymarket набирает популярность тема боя владельца X (ранее Twitter) Илона Маска против CEO Meta Марка Цукерберга. По одной из позиций пользователи внесли уже более $380 000. 

Срок этой ставки истекает 31 августа 2023 года. При этом шансы у Цукерберга, согласно текущему прогнозу, выше:

Также пользователи делают ставки на то, состоится ли этот бой в 2023 году вообще и удастся ли Цукербергу нокаутировать Маска.

В конце июня 2023 года Илон Маск заявил, что готов встретиться с Цукербергом «в клетке». CEO Meta в ответ на это предложил конкуренту «прислать геолокацию», как отметил редактор Verge Алекс Хит. 

В комментарии для TMZSports президент организации Ultimate Fighting Championship (UFC) Дана Уайт отметил, что оба участника спора настроены более чем серьезно. 

В начале июля 2023 года NYT со ссылкой на свои источники заявил, что переговоры об организации боя практически завершены. 

Однако уже в конце месяца Reuters со ссылкой на запись внутренних переговоров руководства Meta отметил, что шансы на реальный поединок довольно малы. 

6 августа Илон Маск снова подогрел интерес аудитории к событию, заявив, что бой будет транслироваться на платформе X. При этом вся прибыль пойдет на помощь ветеранам. 

В ответ на это Цукерберг предложил дату для поединка — 26 августа. Но Маск это никак не прокомментировал. В итоге CEO Meta отметил, что владелец X настроен несерьезно, и им обоим пора двигаться дальше. 

Соперничество Маска и Цукерберга началось еще в 2014 году, как отметили в NYT. Глава Tesla публично раскритиковал коммерческие продукты Meta, а также выразил сомнения в компетентности CEO компании. 

Вражда между этими двумя длилась какое-то время, но после покупки Маском социальной сети Twitter конфликт только обострился. В итоге владелец платформы пригрозил Цукербергу судом по обвинению в плагиате после релиза приложение Threads.

Пользователи этой площадки не впервые делают ставки на громкие события. Ранее тут организовали тотализоатор на предмет того, удастся ли найти обломки батискафа Titan, а также случился ли ядерная война.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *