Настроения криптотрейдеров находятся на трехлетнем минимуме

Настроения трейдеров находятся на «самом негативном» уровне с марта 2020 года, сообщили аналитики Santiment. Тогда пандемия COVID-19 обвалила рынок цифровых активов, курс биткоина опустился за две недели с $9 тыс. до $5,2 тыс., пишет РБК Крипто.

Показатель, измеряемый Santimеnt, учитывает соотношение положительных и отрицательных комментариев и количество связанных с криптовалютами публикаций в соцсетях. Как правило, цены находятся на максимумах, когда настроения позитивны, и достигают дна, когда настроения опускаются до слишком негативных.

В этот раз на настроения участников рынка криптовалют повлияли падение цен на цифровые активы и растущие опасения по поводу исков Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США к биржам Binance и Coinbase, считают аналитики.

Оба иска к ведущим платформам были поданы в начале июня. Регулятор обвиняет их в нарушении законов о ценных бумагах. На фоне новостей о судебном разбирательстве с Binance от 5 июня курс биткоина опустился на 4% за сутки, до $25,5 тыс. Едва начав восстанавливаться 6 июня, цена актива снова вернулась к этой отметке после сообщения об иске к Coinbase.

В течение последующей недели цена ВТС находилась выше отметки $26 тыс., но в ночь с 14 на 15 июня обновила минимум за три месяца, опустившись до $24,8 тыс. На 14:30 мск первая криптовалюта, по данным CoinGecko, торгуется около $24,8 тыс.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *