Объемы спотовой криптоторговли просели до минимумов

По данным аналитиков Kaiko, во 2 квартале 2023 года объемы спотовой торговли криптовалюты резко упали до минимумов 2020 года. 

Наиболее масштабные потери зафиксировала платформа Binance. Объем торгов тут уменьшился почти на 70%. Аналитики считают, что к этому привела масса причин. Это иски в США, уход банковских партнеров, проблемы с регуляцией в Европе и т.д. Также биржа во 2 квартале вернула комиссию за свои ликвидные пары BTC. Это тоже способствовало падению объемов.

Биржи Coinbase, Kraken, OKX во 2 квартале показали спад торговых объемов более чем на 50%. 

В последнюю неделю июня объемы торгов на южнокорейских биржах выросли до рекордных отметок. Они достигли суточного показателя в $4 млрд. Из них $3,6 млн приходилось на альткоины.

Объем торгов, выраженных в KRW, впервые за историю превысил объем торгов в долларах. Это случилось после ажиотажа на токены WAVES и Bitcoin Cash (BCH).

В прошлый четверг крупнейшая местная биржа Upbit зафиксировала объем торгов BCH/KRW на сумму свыше $350 млн. А сама монета Bitcoin Cash выросла более чем на 200% за последние дни. Ценовой ажиотаж начался после новости, что актив BCH появился в листинге EDX Markets. Это новая американская биржа для институционалов. Ее открытие подогревает интерес крупных инвесторов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *