Саксо Банк: Криптовалюта входит в новый цикл своего развития

Saxo Bank: Криптовалюты входят в новый цикл своего развития

Специализирующийся на онлайн-торговле и инвестициям в Saxo Bank опубликовал свой ежеквартальный прогноз для мировых рынков, особенно затрагивающими тему криптовалют, которые, по его мнению, может стоять на пороге нового цикла. Об этом пишет CoinJournal.

В опубликованном сегодня, 18 апреля, в 35-страничном документе квартальном отчете 2 квартала 2018 Саксо Банк ориентируется на такие вопросы, как приближается к завершению самой крупной в истории человечества эксперимент в области денежно-кредитной политики, рост национализма, все более вопиющее социальное и экономическое неравенство, а также растущее отсутствие надежды среди подрастающего поколения.

Кроме того, одна из областей, в которых аналитики Saxo Банк уделял особое внимание, была bitcoin и другие криптовалюты.

В частности, в документе поднимается вопрос о том, что криптовалюты могут быть включены в новый цикл своего развития. Так, после беспрецедентного роста до исторических максимумов в конце 2017 года, когда цена биткоина есть до $20 000 в первые три месяца 2018 цифровая Валюта значительно упала в цене.

«Потеряв более 50% стоимости, биткоин показала худший первый квартал и второй худший квартал за всю свою историю», — говорится в докладе.

Говорит аналитик криптовалюты Банк Saxo Иаков веселому, ситуация продолжает оставаться неустойчивой из-за усиления давления со стороны регулирующих органов и запрет на рекламу в крупнейших социальных сетях. Однако, «нельзя исключать возможности возобновления роста», — добавил он.

Джейкоб веселому считает, что в краткосрочной перспективе может наблюдаться дальнейшее снижение из-за тех же правил и постоянного сбыта крупных партий попечителей обанкротившейся биткоин-биржи Мф gox.

В то же время он отмечает, что Предыдущее резкое падение в консолидированный рынок, и сектор стал свидетелем того, как крупная организация приобрела бирж криптовалют. Среди этих приобретений, у него вызывает покупка Coincheck, Японский онлайн брокерские Монекс группы, приобретение 40% акций в Токио BitARG, который недавно осуществил Yahoo Японии, и перешел под управление известной компании Poloniex круг обмена.

Политолог выделил несколько событий имеют потенциал, чтобы стать плацдармом для бычьего рынка во втором квартале.

«Если существует значительный откат на фондовых рынках, начнется поток денег в некоррелированные активы или активы, которые находятся за пределами традиционной финансовой системы. А криптовалюта-это потенциальная альтернатива. Приток институционального капитала на рынок криптовалюты из-за высокой регуляцией и лучшей защиты прав инвесторов может привести к положительному втором квартале», — сказал Джейкоб веселому.

Наблюдается в последние два года наблюдается рост криптовалюты произошел на фоне общей геополитической нестабильности в мире, где главным событием стало избрание Дональда трампа на пост президента США, референдум о выходе Великобритании из Европейского Союза и ядерного испытания в Северной Корее.

И по словам Джейкоба, Навалиться, нынешний негативный цикл тоже рано или поздно заканчиваются. Слабые инвесторы будут уходить с рынка, а те, кто останутся, будут в ожидании дальнейших позитивных новостей.

Напомним, в декабре 2018 года в Saxo Bank опубликовал свой традиционный ежегодный список провокационных и шокирующих предсказаниях. В частности, аналитики датского Банка заявил, что в 2018 году Мировая экономика столкнется с ударной волной, которая может включать в ослаблении независимости и контроля американского и японского центральных банков, обвал фондового индекса S&P 500 индекс, политическая напряженность в странах Европейского Союза и потеря интереса инвесторов в bitcoin.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *