Satoshi Nakamoto опубликовал в X первое сообщение

На странице Satoshi Nakamoto в X (ранее Twitter) появилась первая публикация за последние пять лет. В ней автор размышляет о перспективах биткоина и тех аспектах, которые не были отражены в white paper. 

В публикации некто под ником Satoshi Nakamoto заявил о планах изучить ранее неисследованные аспекты сети биткоина, которые не были включены в white paper. Якобы сейчас подходящее время, чтобы экстраполировать их и представить общественности, утверждает он. 

Сатоши Накамото считается создателем биткоина. О его личности известно немногое. Так, например, 5 апреля считается его днем рождения, хотя это не было подтверждено. 

Существует много теорий о том, кто скрывался под этим псевдонимом. В списке, в том числе, есть и ныне почивший Хэл Финни, который принимал участие в разработке проекта криптовалюты. 

Также на роль Накамото претендует программист Крейг Райт. Он судится с централизованными биржами и разработчиками Bitcoin Core, чтобы доказать свое авторство. 

В социальной сети X есть инструмент для проверки достоверности информации — Community Notes. Напомним, соучредитель проекта Ethereum Виталик Бутерин считает его воплощением криптовалютных ценностей. 

Community Notes позволяет оставить заметку на публикацию другого пользователя, если она искажает или содержит неправдивые данные. В пометке к сообщению Satoshi Nakamoto комментаторы заявили, что этот аккаунт контролирует друг Райта по имени Энди Роу. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *