В криптосообществе недовольны блокировкой Twitter-страницы ИИ-бота «Explain This Bob»

Вчера, 18 июня, страница ИИ-бота в Twitter «Explain This Bob» была заблокирована. Илон Маск заявил, что это скам, поскольку аккаунт использовался для продвижения токена Bob Token (BOB). На фоне этого курс актива упал на более чем 30%. 

Отметим, разработчиком бота является Прабху Бисвал. До блокировки на страницу «Explain This Bob» было подписано более 400 тысяч человек. 

Фактически «Боб» — это оболочка для GPT-4, встроенная в Twitter. Достаточно было «тегнуть» приложение под любым вопросом, чтобы бот ответил. 

В апреле этого года, вскоре после регистрации страницы «Explain This Bob», появился токен BOB. Проект полностью децентрализован и доступен с нулевой комиссией. Более того, не было ни публичной, ни частной раздачи токенов. 

В конце марта Илон Маск даже написал «Я люблю Боба». Однако спустя два месяца, 18 июня, миллиардер отметил, что страница «Explain This Bob» связана со скам-токеном. 

Вскоре после этого аккаунт попал в бан. В ответ на это в криптовалютном комьюнити Twitter поднялась волна негодования. Вот так, например, новость прокомментировал пользователь с ником «Crypto Boss»:

«Ну так что, Илон Маск даст нам какие-то доказательства того, что BOB — это скам? Или мы должны поверить ему на слово? Хотите узнать, что из себя представляет “скам” в его представлении? Ну так вот — отказ от контракта, нулевая комиссия, никакого преддропа и полная децентрализация».

Интересно, что страница команды Bob Token по-прежнему активна. Тут прокомментировали ситуацию мемом, на котором «Боб» находится за решеткой под присмотром Маска. 

Вечером 18 июня курс BOB упал на более чем 30%. На момент написания статьи он торгуется на уровне $0,00001945. «Просадку» хорошо видно на графике:

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *